Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе попались поджигатели автосервиса

В Анапе попались поджигатели автосервиса

Молодые люди заметали следы после совершения кражи.

Краснодар. 27 фев. - Новая Кубань. 28-летний работник автосервиса вместе со знакомым пошли на преступление ради того, чтобы завладеть усилителем звука и 30 тыс. налички.

Парни надеялись, что отключили все камеры видеонаблюдения. Оказалось, что о существовании одной из них они даже не догадывались. После совершения кражи здание автосервиса и мебель, расположенную внутри, облили бензином из канистры и подожгли, чтобы замести следы преступления.

Прибывшие на место происшествия правоохранители получили запись с камеры видеонаблюдения, о которой не знали злоумышленники. Изучив материалы, удалось установить личности поджигателей.

Усилитель звука вернули владельцу. Похищенные денежные средства молодые люди успели потратить на приобретение наркотических веществ.

Задержанные написали явку с повинной. Молодые люди пойдет под суд по двум статьям: п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», совершенная группой лиц по предварительному сговору» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога». По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на время расследования один из злоумышленников заключен под стражу, другой находится под подпиской о невыезде. Парням грозит провести за решеткой до 5 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100