Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Тысячи краснодарцев отпраздновали Пасху

Тысячи краснодарцев отпраздновали Пасху

Ночные богослужения прошли во всех 38 храмах и церквях города.

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. Самая крупная литургия вчера состоялась в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, а провел ее митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Традиционно, перед ее началом, в храм был привезен Благодатный огонь, прямо из Иерусалима. Зажженные от него свечи были доставлены в остальные храмы по всему краю, сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.

Около полуночи все верующие, во главе с митрополитом, совершили крестных ход, тем самым ознаменовали Воскресение Христово. В завершении богослужения служители церкви освятили куличи и яйца, принесенные верующими.

В кафедральном соборе на литургии собралось множество горожан, а также представителей казачества и власти. Среди них были губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Позже глава края поздравил всех кубанцев с наступлением Светлого Христова Воскресения в своем твиттере, написав: «Желаю всем добра и мира в сердцах, чистых помыслов, крепкой веры. С праздником, Кубань! Христос Воскресе!». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Стоит отметить, что на протяжении всего праздника безопасность в краевой столице была усиленна. Ее обеспечивали сотрудники МВД вместе с казаками и бойцами Росгвардии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100