Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Трое кубанцев «отмыли деньги» на песке и продали его для строительства Крымского моста

Трое кубанцев «отмыли деньги» на песке и продали его для строительства Крымского моста

Членам ОПГ назначили условные сроки.

Краснодар. 6 декабря — Новая Кубань. Магницкий А.В., Комаров С.А. и Старунов Д.В похитили более 30 тыс. кубических метров речного песка общей стоимостью более 10 млн рублей. Предысторию рассказали в пресс-службе Управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

Песок был добыт в результате выполнения руслорегулирующих работ в русле реки Протоки. На эти цели были потрачены средства из федерального бюджета в рамках программы ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах». Следует отметить, что реализовывать программу полным ходом на Кубани начали после трагичных событий в Крымске. Тогда наводнение унесло жизни тысяч людей. А одной из причин называли засоренность русел рек.

Песок должен был храниться на объекте «Реконструкция противопаводковой системы обвалования рек Кубани и Протоки с подготовительными работами по очистке русел рек Кубани и Протоки» (2 очередь) Краснодарский край», но предприимчивые кубанцы решили на нем заработать.

В Краснодарском крае реализуется инвестиционная программа ОАО «РЖД» по укреплению железнодорожного полотна, ведущего в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Именно туда и продали украденный песок.

Деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Материалами занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по региону. Вердикт 10 ноября вынес Славянский районный суд. Магницкому А.В. и Комарову С.А., проходившим по п. «а и б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, назначили условный срок (1,5 года). С ними было заключено досудебное соглашение. Старунов Д.В также получил 1 год условного срока.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100