Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Теракт в Париже

Теракт в Париже

Один полицейский убит, двое ранены. Ответственность взяла на себя организация «Исламское государство».

Краснодар. 21 апр. - Новая Кубань. В минувший четверг около девяти вечера в центре Парижа сотрудники полиции стали мишенью террориста на сером автомобиле, пишет Le Figaro. В 20.50 неизвестный открыл огонь на знаменитом проспекте Елисейские Поля: один сотрудник полиции убит, а двое его коллег получили ранения. Нападавший погиб в результате действий полиции.

Организация «Исламское государство» (запрещенная в РФ – прим «НК») быстро взяла на себя ответственность за атаку через свой орган пропаганды «Амак».

39-летний мужчина, совершивший нападение, родом из Бельгии. Ранее он уже был связан с планированием террористических атак, сообщают источники близкие к расследованию. Сразу после нападения был проведен обыск по месту его жительства: личность бойца «ИГИЛ» установлена. Так как расследование еще ведется, подробности пока не раскрываются, поясняет прокурор Парижа, Франсуа Молен, французскому изданию.

В последние время угрозы джихадистов в стране были особенно сильными. Ранее во вторник двое мужчин, подозреваемых в планировании теракта, были задержаны в Марселе, пишет Le Figaro.

Совет Обороны Франции уже начал свою работу, чтобы не допустить повторения случившегося и защитить жителей страны во время проведения первого тура президентских выборов, намеченных на ближайшее воскресенье.

Террористический акт в центре Парижа состоялся, когда по телевидению в самом разгаре были последние дебаты между 11 кандидатами в президенты. Франсуа Фийон, Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон уже отменили свои поездки, запланированные на сегодня – заключительный день избирательной кампании.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100