Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сторонники Михаила Саакашвили устроили митинг у стен Верховной Рады

Сторонники Михаила Саакашвили устроили митинг у стен Верховной Рады

Ранее активисты отбили оппозиционера у спецслужб Украины.

Краснодар. 5 дек. - Новая Кубань. Сегодня утром сотрудники службы безопасности Украины пытались задержать Михаила Саакашвили. В итоге экс-губернатора Одесской области пришлось «ловить» на крыше его дома. Эксцентричный оппозиционер не скупился на громкие заявления: по данным СМИ, бывший президент Грузии назвал происходящее похищением, организованным Петром Порошенко по приказу Владимира Путина.

1111.jpg
Фото / Reuters

Дальнейшие события разворачивались словно по сценарию остросюжетного фильма: разъяренная толпа сторонников Саакашвили отбила Михаила Николаевича у украинских спецслужб. Освобожденный борец против власти организовал новую осаду Верховной Рады. Сотни людей скопились возле стен украинского парламента. Экс-глава Грузии требует импичмента Петра Порошенко и отставки генпрокурора страны Юрия Луценко, разбавляя свою речь лозунгами типа «Украинцы — величайшая нация Европы» и «Путина здесь не будет», предает «Газета.ру».

- Власть перешла границу. Это фейковые обвинения, чтобы выдать меня грузинскому миллиардеру, крупнейшему акционеру Газпрому, - говорит Саакашвили в эфире одного из местных телеканалов.

Напомним, генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что украинские правоохранительные органы подозревают Саакашвили по статье 256 Уголовного кодекса страны - содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности.

Как писала «НК» ранее, в минувшем сентябре Михаила Сааакашвили лишили гражданства Украины, но в ноябре его пребывание в Киеве назвали законным. Как пишет украинское издание «Страна», украинские власти решили депортировать бывшего губернатора Одесской области из страны за проведение марша за импичмент Петра Порошенко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100