Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

США, Россия и Иран приближаются к столкновению в Сирии

США, Россия и Иран приближаются к столкновению в Сирии

Согласно Business Insider, ставки в конфликте повышаются.

Краснодар. 20 июня - Новая Кубань. В минувшие выходные Соединенные Штаты в 4 раз вступили в бой с режимом Башара Асада. Как сообщают американские военные, они сбили сирийский самолет в качестве акта самообороны после нападения правительственных войск на альянс «Демократические силы Сирии» (SDF). Дамаск обвинения опроверг и заявил о том, что незаконно действующая коалиция во главе с США является пособником терроризма.

Ранее столкновения американцев с режимом произошли в районе тренировочной базы SDF в Ат-Танфа 18 мая и 6 июня. А 7 апреля военные корабли США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе за предполагаемую причастность режима Башара Асада к химической атаке.

При этом в минувшее воскресенье Пентагон заявил о том, что не стремиться бороться с правительственными силами и их союзниками, но будет защищать своих подопечных.

Россия отреагировала на 4 акцию жестко. Министерство обороны назвало действия американцев «циничным нарушением суверенитета САР» и заявило, что Вашингтон не использовал линию связи с Москвой. Наша страна прекратила сотрудничество с США по недопущению инцидентов в воздухе над Сирией, заявив, что в будущем российская авиация будет отслеживать самолеты международной коалиции к западу от реки Евфрат. Пентагон в ответ обещал обеспечить защиту своим пилотам в случае нападения.

Помимо данного инцидента Иран запустил ракеты по целям «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ – пример «НК») на северо-востоке Сирии. Акция была произведена в ответ за теракт в Тегеране, который унес 18 жизней. Но действия Ирана расценены американцами, саудитами и израильтянами как демонстрация силы.

 Американская пресса выразила свою обеспокоенность данными событиями. СМИ написали о рисках конфронтации с Москвой и Тегераном и о последствиях полномасштабного вовлечения США в конфликт.

Ситуация в Сирии спустя 6 лет конфликта накаляется, но на июль запланировано ряд важных мероприятий: переговоры в Астане и Женеве, а также первая личная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Вероятно, повышение ставок приведет к новым договорённостям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100