Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Срок расследования по делу Улюкаева продлили до 15 мая

Срок расследования по делу Улюкаева продлили до 15 мая

Он является фигурантом дела по получению взятки в размере $2 млн.

Краснодар. 11 янв. – Новая Кубань. Срок расследования дела бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона долларов, продлен до 15 мая, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Информация об аресте денежных средств и драгоценных монет на сумму около 500 млн рублей у экс-министра Алексея Улюкаева подтвердилась, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

По данным следователя Романа Нестерова, Алексей Улюкаев свою вину не признал, от дачи показаний отказался, что стало причиной принятия решения на заседании Басманного суда 10 января о продлении расследования.

В материале РБК говорится о возможном препятствии со стороны Улюкаева следствию путем уничтожения доказательств, давления на свидетелей, что не позволит установить ход событий. Часть свидетелей находились в непосредственном подчинении обвиняемого, уточнил следователь.

Также Нестеров рассказал, что эксперты изучают записи телефонных разговоров Улюкаева с главой одного из госбанков, в которых идет речь о денежном вознаграждении за работу. Данные материалы являются ключевыми в деле.

Улюкаев, решением суда, был отправлен под домашний арест до 15 января. После чего, Владимир Путин освободил его от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Алексей Улюкаев стал первым в современной истории федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100