Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: в школе-интернате ФК «Кубань» отравились юные футболисты

СМИ: в школе-интернате ФК «Кубань» отравились юные футболисты

Сообщают, что в больницах находятся около 30 подростков.

Краснодар. 27 мая – Новая Кубань. Сегодня телеканал ОТР выпустил сюжет, в котором говорится об обращении родителей пострадавших детей в краевую прокуратуру с коллективной жалобой.

По данным информационного источника, у детей имеются признаки отравления. Подросткам от 12 до 13 лет. Все они являются воспитанниками «Школы-интерната спортивного профиля», расположенного в Краснодаре на ул. Славянская, 65. Известно, что в учреждении объявлен карантин. Но руководство не комментирует факт массового отравления.

Интервью телеканалу дал специалист по спортивно-методической работе резерва ФК «Кубань» Захар Михайлюк:

- Там абсолютная антисанитария. Зимой было такое, что мыши бегали. Это все было зафиксировано, руководство интерната было в курсе.

Тренер уточнил, что порции, которыми кормили детей не соответствуют стандарту спортивного питания.

Очевидно, детей могли накормить некачественной едой из-за режима экономии, который, скорее всего, действует в ФК «Кубань». Известно, что клуб испытывает серьезные финансовые трудности, находится на грани банкротства и, возможно, по этим причинам не прошел лицензирование на предстоящий сезон. Из собственных источников НК известно, что у «Кубани» ранее имелись задолженности перед предприятиями, предоставляющими услуги питания.

После проведения недавней реорганизации многие компании на просьбы погасить задолженность получили от ФК «Кубань» уведомления о том, что все финансовые обязательства переходят на правопреемника.

Таким образом, юные футболисты резерва «желто-зеленых» могли стать жертвами финансовых проблем клуба.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100