Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Слиперы

Слиперы

Это звучит действительно жутко! Но настал тот день, когда, выходя из дома, нужно внимательно оглядываться по сторонам, держаться подальше от подозрительных лиц и обращаться внимание на каждого нового соседа, поселившегося в доме. Уже сейчас они могут находиться среди нас – спящие агенты ИГИЛ, или как их теперь называют – «слиперы».

Хороший агент — спящий агент

Насмотревшись кадров новостной хроники по телевизору, сегодняшние дети обращаются к родителям с ещё более неудобным вопросом. Их уже не интересует причина их появления на свет, они спрашивают: «Откуда берутся террористы?» Ответ ищут службы разведки всего мира. Первым смелости хватило озвучить актуальную версию руководителю администрации Президента России Сергею Иванову 19 октября этого года:
- Сейчас толпы беженцев с Ближнего Востока устремились в страны Европы. Вы думаете, среди них нет так называемых «слиперов», «спящих» агентов и террористов, которые отправляются в Старый Свет, чтобы где-нибудь неприметно устроиться, затаиться и ждать? В назначенный час они выйдут из тени и сыграют хорошо им знакомую роль.
беженцы.jpg
Портрет засланцев
Факты, подтверждающие радикальное заявление российской стороны даже не отрицают миграционные службы стран, принимающих беженцев. Но почему-то продолжают устраивать дни и открытых дверей и открытых границ.
Для того, чтобы составить их фоторобот не потребуется особых программ и специалистов. Мужчины призывного возраста, без семьи и детей, хорошо одеты, с дорогими смартфонами в руках пересекают европейские границы. Они просят убежища, ссылаясь на нежелание участвовать в войне. Подозрения возникают уже в процессе регистрации личных данных - они называют одинаковую дату рождения. Многие, будто бы насмехаясь, указывают 1 января одного и того же года. Подтвердить документально не могут, ведь паспорт оставили в разрушенных войной домах. Удивительно и то, что они не планируют возвращаться домой после окончания боевых действий. И таких среди беженцев — 80%.
Дальнейший график жизни «слиперов» распланирован. Они селятся в обычных домах, на аренду или покупку которых у обездоленных переселенцев припасены деньги, устраиваются на выгодную для их будущих целей работу, налаживают дружеские контакты. Затем ждут, когда поступит призыв от связующего лица: «Братьям нужна твоя помощь!». И тогда благочестивый гражданин принявшего его государства, очнувшись от мирного сна, отплачивает совсем не той монетой за гостеприимность.
террорист на кровати_сайт.jpg
ИГИЛский конь в Европе
Произошедшие за последнее время скорбные события напрямую подтверждают версию миграционной войны. ИГИЛ достаточно заполонил Европу своими агентами, чтобы организовывать всё новые теракты.
«Слиперы» впервые заявили о своем существовании событиями 11 сентября 2001 года. Лайнерами, которые протаранили башни-близнецы в Манхэттене и здание Пентагона, управляли агенты, проходившие пилотажные тренировки в школах Британии и Германии. Доротею Х - немецкий инструктор одного из смертников Зиада Джарраха - отмечала: «Зиад ни разу не пришел на занятия неподготовленным. Он не хотел просто получить лицензию, как другие, а стать пилотом. Выходит, что именно я дала ему в руки это оружие – штурвал». Террористы были уроженцами стран Ближнего Востока, имели не малый летный стаж, приобретенный во время работы в Европейских странах. Известно, что среди пассажиров боингов находились люди с фальшивыми документами. Очевидно, это были запасные агенты, которые оказывали содействие пилотам-смертникам или должны были осуществить теракты в случае провала первых. Выходит, что над этой акцией устрашения работала целая сеть «слиперов».
17 ноября в средствах массовой информации появились данные о задержании двух сотрудников международного аэропорта «Шарм-эль-Шейх» по подозрению в оказании помощи в проносе или непосредственной установке взрывного устройства на борту Аэробуса А321. Экспертиза выявила взрывчатые вещества иностранного происхождения на обломках лайнера, мощность оценена в 1,5 кг. в тротиловом эквиваленте. Национальность задержанных не разглашается. Сомнений в причастности к авиакатастрофе «спящих» агентов не возникает. Подтверждение тому - близость Египта к эпицентру боевых действий против ИГИЛ, мощный приток беженцев в эту страну, симпатии местного населения к сомнительной идеологии, а значит - горячий прием мигрировавших террористов.
Задержанные боевики, причастные к серии атак в Париже без акцента говорят на французском языке. Ни один год они прожили во Франции и Бельгии. Ликвидированный в ходе спецоперации в Сен-Дени лидер группировки, бельгиец марокканского происхождения, Абдельхамид Абауд проходил подготовку в лагерях ИГИЛ. Каким образом один из самых разыскиваемых террористов, обвиняемый в организации атак в Бельгии, проник во Францию и как давно - остается загадкой. Моленбек – эмигрантский район Брюсселя. Именно здесь жили и работали многие активисты парижских терактов. Салах Абдеслам – координатор атак, например, был сотрудником местной трамвайной компании. Выходит, что именно в Моленбеке находится логово «спящих» агентов ИГИЛ. Известно, что 26-летняя смертница - марокканка Хасна Аитбулахен, подорвавшая себя во врем штурма, давно жила в пригороде Франции. Её соседи утверждают, что девушка не отличалась соответствующим исламской религии поведением: была замечена в распитии спиртных напитков и аморальном поведении. Лишь недавно она стала появляться на людях в хиджабе. Террористы, атаковавшие Париж арендовали квартиру в Сен-Дени у ранее осужденного за убийство француза. Стоит отметить, что в пятницу 13-го у экстремистов случился прокол. Взрывы во время матча между сборными Франции и Германии должны были произойти на самом стадионе, а не около него. В зону пропускного контроля арены был внедрен «спящий» агент ИГИЛ. Через него должны были пройти смертники в поясах шахидов. Возможно, случилась путаница с явками и паролями или агент опасался привлечь внимание со стороны сотрудников службы охраны, оказавшись в зоне их видимости. Но если бы запланированный сценарий сработал, то список жертв парижских терактов пополнился бы именами 80 тысяч зрителей, находившихся на трибунах стадиона.
17 ноября в Ганновере предотвратили очередной теракт. Был отменен товарищеский матч между сборными Германия и Нидерландов. Полицейские обнаружили возле стадиона подозрительную машину скорой помощи. Известно, что террористы, используя своих агентов, намеревались провезти в автомобиле пояса смертников. Шахиды, прошедшие через охрану и металлоискатели, смогли бы надеть их уже на территории стадиона. Спецслужбы Германии сообщили, что теракт планировали совершить четверо мужчин и одна женщина. Известно, что у главаря группировки обнаружен немецкий паспорт. Личные данные и национальность задержанных не обнародованы в интересах следствия.
Фешенебельный отель Raddison в Бамако не просто так стал мишенью экстремистов. В соответствии с высоким статусом гостиницы её постояльцами являются граждане ведущих стран Европы, находящиеся в рабочих командировках. Захват заложников стал актом устрашения государств, ведущим борьбу против «Исламского государства». Российских сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» террористы расстреляли одними из первых в качестве возмездия нашей авиации за ракетные обстрелы позиций ИГИЛ в Сирии. В начале штурма отеля Raddison освобожденные заложники сообщили спецслужбам, что захватчики общаются между собой на английском языке. При этом Мали является бывшей французской колонией и официальным языком здесь остается французский. Экстремисты добровольно отпустили заложников, процитировавших Каран, что подтверждает их принадлежность к ИГИЛ. Известно, что боевики проникли на территорию гостиничного комплекса на автомобиле с дипломатическими номерами. Подлинность документов малийская сторона пока не опровергла. Очевидно, что акция была хорошо подготовлена. Для того, чтобы изготовить поддельные дипломатические документы или получить их, агент должен был внедриться в соответствующие структуры.

Интернет зачистка
Единственный способ предотвратить массовые атаки террористов по всему миру – своевременно обнаружить и обезвредить «слиперов». Спецслужбам всех стран необходимо активизировать работу по поиску спящих агентов ИГИЛ, попавших в Европу под видом беженцев или обосновавшихся здесь раннее. Удивительно, но имитирующие мирный образ жизни, террористы плохо скрывают экстремистское прошлое. Они забыли почистить свои боевые подвиги в социальных сетях. Поэтому найти агента ИГИЛ на просторах интернета, просмотрев личную страницу, может самый обычный пользователь. Известно, что базу «слиперов» на основе аккаунтов в соцсетях уже собрало «Бюро внешних связей Ирака». Остается надеется, что соответствующие структуры остальных стран работают в этом направлении.
агенты.jpg
Государство «слиперов»
Говоря о схеме «слиперов», стоит отметить, что ограниченные взрывами, массовыми убийствами и жестокими казнями умы лидеров «Исламского государства», запрещенного в России, не изобрели ничего нового. Притаившиеся агенты были известны ещё во времена древней Греции – миф о троянском коне прямое доказательство тому. Только члены «Исламского государства», прибывающие в Европу – далеко не подарок. Сам ИГИЛ появился, как объединение «спящих» агентов. В 2003 г., предвидя, что США вторгнется в Ирак, один из первый деятелей Абу Мусаб аз-Заркави пробрался туда и создал ряд ячеек агентов для атак на захватчиков и вербовки маргинализированных военных и чиновников. В 2006 г. экстремисты заявили о создании «Исламского государства Ирак». По такому же принципу действовали и другие группировки, которые в итоге объединились, провозгласив себя просто «Исламским государством». Расширяя зону влияния, сейчас ИГИЛ массово расселяет агентов по миру.
инфографика.jpg
С начала вооруженного конфликта в Сирии Турция приняла уже более 2 миллионов беженцев. Только за 2015 год в Грецию прибыли практически 500 тысяч мигрантов, а в Египет – 200 тысяч. Географически самым близким регионом России к этим странам является Краснодарский край. Следовательно, поток «спящих» агентов ИГИЛ в страну, скорее всего, пойдет именно через наш регион.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100