Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Работник сельской администрации и два директора похитили 5 млн. во время ремонта котельной

Работник сельской администрации и два директора похитили 5 млн. во время ремонта котельной

Вступив в сговор, они закупили более дешевое оборудование.

Краснодар. 22 мар. - Новая Кубань. В превышении должностных полномочий подозревают заместителя главы Кущевского сельского поселения и директора местного МКУ. Их подельник – директор кущевского ООО проходит по делу о мошенничестве в крупном размере.

Все трое решили заработать на перевооружении котельной в станице Кущевской. Администрация заключила контракт на выполнение работ с ООО «Пламя». Директор компании предложил установить более дешевое газовое оборудование, несмотря на то, что его стоимость была определена проектно-сметной документацией. Корыстный умысел был воплощен в жизнь в начале 2016 года. В акте приемки выполненных работ числилось то оборудование, которое было заложено в смете. Несмотря на его фактическую подмену, директор МКУ «Служба по ремонту и капитальному строительству администрации Кущевского сельского поселения» утвердил перечень выполненных работ, а заместитель главы сельского поселения подписал фальсифицированный документ. Оба должностных лица были осведомлены о махинации.

На расчетный счет ООО благополучно перевели 12 млн. рублей бюджетных средств. Из них сэкономленными на подмене оборудования являются 5 млн. рублей. Афера всплыла в процессе проведения прокурорской проверки.

По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100