Два мини-автобуса совершают тестовые поездки по специально выделенным линиям.
Краснодар. 24 янв. - Новая Кубань. Пока такой транспорт совершает короткий путь между двумя вокзалами, Лионским и Аустерлитц, обособленно от других участников городского движения.Внешне автобусы имеют сходство с сундуком без явно выраженной передней и задней частей, позволяющее избежать разворотов. Достигнув конечной точки пути, такой транспорт просто совершает движение обратно. Компактный салон способен вместить в себя 12 человек.

Для предотвращения столкновения с людьми и другими машинами устройство снабдили лазерными дальномерами и многочисленными камерами. Автобусы снабжены электродвигателями и передвигаются без участия водителя.
Власти Парижа уверены, что будущее за беспилотными транспортными средствами и вскоре надеются заменить ими пригородные поезда.
Читайте новости в нашем Телеграме.