Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Парк «80-летия образования Краснодарского края» появится в каждом районе края

Парк «80-летия образования Краснодарского края» появится в каждом районе края

Открытие будет сопровождаться праздниками.

Краснодар. 2 фев. – Новая Кубань. Данное предложение озвучил Вениамин Кондратьев на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею Кубани. Губернатор заявил, жители муниципалитетов лично будут участвовать в создании зеленых зон.

– Мы будем не просто деревья сажать, а закладывать традиции, участвовать в историческом событии. Надеюсь, что главы найдут участки, где молодежь посадит по дереву, и появится сквер или парк, который будет гордостью всего муниципалитета, – подчеркнул глава региона.

Но открытием парков дело не ограничится. Будут организованы различные праздники по всей территории края.

– У нас много сил, чтобы создать грандиозный праздник. И это должно быть не спущенное сверху мероприятие, а настоящий праздник, который создадут сами жители, и мы им поможем, – заявил Вениамин Кондратьев.

В честь юбилея Краснодарского края также запланировано множество других акций. Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что уже стартовал конкурс «Кубань – край 100 народов». С марта по декабрь пройдет патриотическая авто-мотоэкспедиция «Жемчужина России – 2017», а летом – экспедиции «Кубанская кругосветка» и «Дорогой героев». В сентябре будут организованы различные онлайн-викторины, флеш-мобы, а также масштабная квест-игра «Казачий край».

На заседании губернатор отметил, что празднование 80-летия Краснодарского края должно стартовать уже в феврале. Российский инвестиционный форум в Сочи станет первым мероприятием, где будет заявлено о юбилее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100