Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Оливер Стоун и «сила разума» Владимира Путина

Оливер Стоун и «сила разума» Владимира Путина

В обзоре иностранной прессы 4-серийный фильм американского режиссера.

Краснодар. 21 июня - Новая Кубань. Для создания своего очередного шедевра Оливер Стоун в течение 2 лет неоднократно встречался с российским лидером и обсуждал различные темы. Он задавал вопросы об его отношениях с американскими президентами, экстрадиции Сноудена, предполагаемой роли Кремля в американских выборах 2016 года.

«Фильм показывает точку зрения, которую американцы не привыкли слышать», - говорит режиссер. - «В США Владимира Путина часто демонизируют и представляют как врага. Но он мировой лидер, и его точку зрения стоит узнать».

Обладатель трех премий «Оскар» Оливер Стоун уже давно специализируется на документальных фильмах. Как сообщают журналисты французского издания Le Figaro, нет ничего невозможного для режиссера, который принимал участие в войне во Вьетнаме и создал три ленты на эту тему. Тем более что для создания своих предыдущих фильмов он уже брал интервью у Фиделя Кастро, Биньямина Нетаньяху, Уго Чавеса.

Реакция иностранной прессы
Журналисты британского издания Independent назвали фильм Оливера Стоуна противоречивым. Они отметили, что лента охватывает широкий круг вопросов, многие из которых для европейцев являются спорными: расширение НАТО, запрет пропаганды гомосексуализма среди подростков и т.п.

Представители Guardian написали о том, что Оливер Стоун предпринял попытку создать реальный портрет президента России. А корреспонденты Washington Post подметили особую теплоту в отношении режиссера к Владимиру Путину. В пример, они привели его участие в вечернем шоу Стивена Кольбера, где он выразил искреннее непонимание по поводу того, что нормализация отношений с Россией может чем-то угрожать США. Известный кинорежиссер на протяжении пару часов отражал нападки ведущего. Он подчеркнул, что Владимир Путин предан своей стране и разочарован «империалистическим менталитетом» Вашингтона.

Газета New York Times описала фильм Оливера Стоуна как «лесть с долей скептицизма», а еженедельник Daily Beast назвал его «любовным посланием» к Путину.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100