Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Обмен пленными на Донбассе не состоялся по вине Киева

Обмен пленными на Донбассе не состоялся по вине Киева

Акции воспрепятствовали украинские спецслужбы.

Краснодар. 28 фев. - Новая Кубань. Заявление о том, что срыв переговорного процесса произошел именно по вине СБУ, сделал руководитель базирующейся в Киеве организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан. По его словам, он уже был готов к выезду в ДНР для предметного разговора с властями непризнанной республики, но поездку пришлось отменить: спецслужбы запретили его визит.

Ответственность за случившееся глава "Офицерского корпуса" возложил исключительно на властные структуры Киева, для которых важна не столько судьба соотечественников, оказавшихся в плену, сколько собственные политические амбиции.

Рубан напомнил о недавнем визите на Донбасс депутата Рады Надежды Савченко, которая вела переговоры с руководством мятежных республик на ту же тему и призывала к прекращению кровопролития. Поездка Савченко была в штыки встречена властями и парламентариями Украины: ее обвиняли даже в подготовке госпереворота в стране. Рубан сопровождал депутата в той поездке, а для повторного визита ему решили "перекрыть кислород", полагает общественник.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100