Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Нешуточная борьба в Баку

Нешуточная борьба в Баку

Гонка, полная сюрпризов.

Краснодар. 26 июня - Новая Кубань.Три выезда машины безопасности на трассу, красные флаги и непредсказуемый финал – все это увидели болельщики Формулы-1 в минувшее воскресенье.

Неожиданный подиум
8 этап сезона выиграл Даниэль Риккардо. После аварии в третьем сегменте квалификации он оказался 10-м на старте, но воспользовался всеми предоставленными возможностями, такими как выезд машины безопасности и лишние остановки лидеров на пит-лейне, и провел фантастическую гонку. Для гонщика Red Bull Racing это пятая победа в карьере и первая в этом сезоне. Второе место за Валттери Боттасом, совершившим решающий обгон на финишной прямой. Третий на подиуме 18-летний дебютант команды Williams Лэнс Стролл. Российский пилот Даниил Квят, стартовавший 11-м, сошел с дистанции из-за проблем с электрикой.

Эмоции зашкаливают
Лидеры личного зачета Хэмилтон и Феттель квалифицировались в Баку первым и четвертым, и оба рассчитывали побороться за победу. Гонщик Ferrari получил возможность сразу – на старте между Райкконеным и Боттасом произошел гоночный инцидент, в результате которого они потеряли свои позиции. Но во время рестарта Себастьян не справился с эмоциями, специально врезался в машину Льюиса и получил 10-секундный Stop&Go. Немецкий пилот объяснил свои действия тем, что ответил на «брейк-тест» гонщика Mercedes по-мужски. Хэмилтон опроверг обвинение в том, что намеренно сбросил скорость, подтвердив свою позицию тем фактом, что не получил никакого штрафа от стюардов. Но в это же время британец столкнулся с необычными обстоятельствами - он был вынужден заехать на пит-стоп для повторной фиксации подголовника. Оба гонщика откатились назад, но Феттель оказался на позицию впереди. Гонку они закончили 3 и 4 соответственно, обогнав на трассе Окона и Алонсо.

Ситуация в чемпионате
В итоге лидеры чемпионата набрали меньше очков, чем рассчитывали. Но Феттель упрочил свое преимущество над Хэмилтоном – на данный момент их разделяет 14 очков. Борьба продолжится через две недели в Австрии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100