Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На выпуском вечере в адыгейской школе одна из медалисток обвинила другую в «блате»

На выпуском вечере в адыгейской школе одна из медалисток обвинила другую в «блате»

После вручении дипломов в Тахтамукайском районе разгорелся скандал, который дошел до республиканского министерства образования.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. Выпускница школы в Адыгее произвела настоящий фурор: выступая с благодарственной речью на сцене во время выпускного вечера, она сообщила, что не все медалисты достойны этой высокой награды. По словам девушки, ее одноклассница получила медаль не за заслуги в учебе, а потому что является дочерью руководителя управления по образованию Тахтамукайского района. Видео с вручения дипломов выпускница разместила на своей странице в Инстаграм и сопроводила следующим текстом:

 - У каждого человека грани разные. Но, честно говоря, я даже не знаю где находится грань наглости у моей одноклассницы и ее матери, которая является руководителем управления образования м.о. Тахтамукайский район. Знаете каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?



Под этой записью появилось множество комментариев. В основном пользователи соцсети поддержали девушку, но кто-то посчитал ее поступок недостойным, также выпускницу обвинили в том, что она подставила своих учителей.

Инцидентом заинтересовалось министерство образования республики Адыгея. Глава ведомства Анзаур Керашевсообщил, что создана спецкомиссия , которая сегодня же выезжает в Тахтамукайский район для проведения внеплановой проверки, связанной со скандальным заявлением выпускницы СОШ №1.

- Крайне неприятная ситуация. Но мы пока просим воздержаться от преждевременных выводов. Проверка завершится уже завтра. Ее результаты будут оглашены публично, - цитирует чиновника администрация Республики Адыгея.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100