Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На ВФМС в Сочи Фредерик Бегбедер поспорил с Сергеем Безруковым

На ВФМС в Сочи Фредерик Бегбедер поспорил с Сергеем Безруковым

Классику современной литературы не понравилось, как российский актер сформулировал понятие «свободы» в творчестве.

Краснодар. 18 окт. - Новая Кубань. Вчера в рамках панельной дискуссии «Культура: свобода vs ответственность» перед участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи выступили французский писатель Фредерик Бегбедер, российский артист Сергей Безруков и директор Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный. Модерировал беседу актер и сценарист Александр Кузнецов.

Один из самых известных авторов современности Фредерик Бегбедер призвал молодежь покинуть социальные сети и побольше читать. Также он заявил, что очень важно в жизни общаться с другими людьми.

- Когда вы выходите в люди, вы знаете, как с ними поговорить, вам весело, вы научитесь танцевать, соблазнять кого-то, хорошо одеваться и найдете свой собственный стиль. Этому всему вы научитесь, только если выйдете в люди, - подчеркнул писатель.

Сергей Безруков, в свою очередь, поднял тему свободы и ответственности. Он попросил ни в коем случае не путать свободу с вседозволенностью.

- Произведение художника – это зажженная спичка в пороховой бочке. Поэтому он должен быть ответственен за то, что делает, что пишет и что говорит. Делать мир лучше – вот та степень ответственности художника, - поделился своим мнением актер.

Позиция Безрукова не понравилась Бегбедеру. Он высказал противоположную точку зрения, заявив, что имеет право написать все, что захочет. Как сообщает пресс-служба ВФСМ, примирила двух деятелей культуры любовь к России. Французский писатель прямо сказал, что относится к нашей стране с большой симпатией.

- Да, я люблю Россию. И важно, что здесь сейчас проходит международный фестиваль. Мы как в Вавилонской башне - столько стран! Но категорически нельзя повторять библейскую историю о смешении языков, а должны слушать друг друга. Важно знать, что, только объединяя усилия, страны могут «вылечить» этот мир, - подытожил Бегбедер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100