Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На свалке в Кореновском районе нашли не утилизированные трупы животных

На свалке в Кореновском районе нашли не утилизированные трупы животных

Останки могли стать причиной распространения опасных заболеваний.

Краснодар. 1 мар. - Новая Кубань. На свалках в ст. Сергиевской и ст. Платнировской обнаружили трупы крупнорогатого и мелкорогатого скота.

Тимашевский межрайонный отдел краевого Управления Россельхознадзора проводил проверку в Кореновском районе на предмет соблюдения требований по сбору и утилизации биоотходов.

На свалке твердых бытовых отходов, расположенной южнее ст. Сергиевской ещё 25 ноября 2016 года были выявлены нарушения. Однако предписания по их устранению так и не выполнены. Среди мусора продолжают лежать 8 трупов животных.

В 0,5 км. севернее ст. Платнировская на полигоне ТБО обнаружили биологические отходы в виде останков животных в больших количествах. На некоторых телах имеются бирки с цифровой маркировкой и надписью «Ёлка».

Региональное управление Россельхознадзора призывает ответственных лиц к соблюдению требований по сбору и утилизации биоотходов. Нарушения могут повлечь за собой распространение таких заболеваний, как сибирская язва, бешенство, африканская чума свиней, грипп птиц и т.д., представляющих опасность, как для животных, так и для людей.

Напомним, что в крае стартовал двухмесячный Всекубанский субботник. Случившееся существенно портит репутацию муниципального образования, так как краевые власти распорядились навести порядок не только в зонах отдыха и в районах культурных объектов, но и обратить внимание на свалки, в том числе ликвидировать стихийные.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100