Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

На Кубани в 2 раза сократился наличный расчет

На Кубани в 2 раза сократился наличный расчет

Сумма транзакций по оплате товаров и услуг превысила 270 млрд рублей.

Краснодар. 21 мар. - Новая Кубань. По данным на 1 января 2017 года в Краснодарском крае выдано более 8 млн банковских карт, что на 500 тыс больше, чем за отчётные период прошлого года. Жители региона являются активными пользователями системы безналичного расчёта.

Оценив все удобства, в 2016 году при оплате товаров и услуг банковскими картами пользовались почти на 43% чаще, чем в 2015 году.

Доля таких транзакций от общего числа, проведенных в регионе, составила 61,5%.

На Кубани созданы максимально благоприятные условия для осуществления безналичного расчёта. Край занимает 3 место в России по количеству установленных банкоматов и платежных терминалов (около 7 тыс. единиц). С 71 тыс. электронных терминалов наш регион является пятым в стране.

Заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев прокомментировал активность кубанцев в пользовании системой безналичного расчета:

- Это значит, что все больше жителей и гостей Краснодарского края признают удобство оплаты товаров и услуг банковской картой. Этому способствуют как развитие платежных технологий, в том числе и бесконтактных, так и рост обеспеченности инфраструктурой. – Цитирует пресс-служба Южного ГУ Банка России.

На фоне увеличения финансового оборота по средствам пользования банковскими картами, объема эмиссии составил 6,9%.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100