Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани будут развивать бальнеологические курорты

На Кубани будут развивать бальнеологические курорты

По мнению краевых властей, этой отрасли туризма в регионе уделяется недостаточное внимание.

Краснодар. 24 янв. - Новая Кубань. Вчера в Краснодаре этому вопросу был посвящен круглый стол, вел который вице-губернатор Сергей Алтухов.

Еще ранее по поручению Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае стали работать над «дорожной картой» по развитию и эффективному использованию минеральных и термальных источников. В регионе насчитывается 39 месторождений минеральных вод, однако используются по назначению только 29, а грязелечение и бальнеологические процедуры проводят лишь в 5,5 процентах санаториев Кубани.

Сергей Алтухов на совещании с представителями краевых министерств курортов и туризма, природных ресурсов, департамента инвестиций и развития малого и среднего бизнеса, а также представителями администраций курортных территорий, предприятия «Кубаньгеология» и департамента по недропользованию по Южному федеральному округу обсудил реальную стратегию развития этой туристической отрасли.

- Мы должны сформировать реальную, опирающуюся на факты и экономические расчеты стратегию развития: определить нишу, нашу целевую аудиторию и самым активным образом продвигать наши возможности наших бальнеокурортов. Причем не только в стране, но и за рубежом, - цитирует вице-губернатора сайт администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100