Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани будут производить лифты

На Кубани будут производить лифты

Трёхстороннее соглашение заключили на форуме в Сочи.

Краснодар. 28 фев. - Новая Кубань. Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов, и. о. гендиректора ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Сергей Чертков и заместитель директора по финансовой работе ООО «Южная лифтовая компания» Александр Самсонов закрепили свои намерения о сотрудничестве подписями под соответствующим документом.

Производство лифтового оборудования будет базироваться на ООО «Южная лифтовая компания». Компания является официальным представителем «Могилевлифтмаш». Организация является участников краевой программы капремонта и ранее занималась лишь поставками и установкой оборудования.

Благодаря тому, что на Кубани начнут производить лифты, сроки проведения работ по замене оборудования в многоквартирных домах существенно снизятся.

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов отметил важность заключения договора для развития строительной отрасли в регионе:

- Краснодарский край традиционно является одним из лидеров по объему вводимого жилья в стране, при этом у нас очень развит рынок строительных материалов и производств, необходимых для строительного процесса. Но, к сожалению, лифтов для многоквартирных жилых домов прежде у нас не производилось. – Цитирует пресс-служба администрации края.

ОАО «Могилевлифтмаш» выпускает 130 базовых моделей лифтов.

Размещение производственных мощностей на Кубани компании выгодно для расширения географии поставок. Транспортировка лифтов, произведенных в крае в соседние субъекты Ставропольский края, республики Северного Кавказа, Республику Крым, обойдется гораздо дешевле, чем везти их из Белоруссии.

Первые лифты будут выпущены на Кубани уже в июне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100