Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Краснодарском ипподроме открылся скаковой сезон

На Краснодарском ипподроме открылся скаковой сезон

В рамках праздничной программы состоялись 11 скачек.

Краснодар. 22 апр. - Новая Кубань. Общий призовой фонд в этом году составляет 1,22 млн. рублей.

Сегодня на Краснодарском ипподроме прошли первые скачки сезона. Участники соревновались на 3 дистанциях: 1600м., 1800м., 2000м.

На скачках выступают лошади чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород до 3 лет, а также от 4 лет и старше.

Кроме традиционного призового фонда, учрежденного министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, отдельный приз «Золотая миля» подготовил производитель кормов, компания ООО «Кубаньагропрод – Т». Его размер составляет 100 тыс. рублей.

Самый большой призовой фонд ожидает участников от 4 лет и старше, рожденных в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Он составляет 250 тыс. рублей. Скакуны борются за приз памяти тренера международного класса Белозерова А.П. В этой скачке принимают участие 14 лошадей.

На ипподроме царила праздничная атмосфера открытия скакового сезона. Была подготовлена концертная программа, также прошел традиционный конкурс оригинальных дамских и детских шляпок.

Первая скачка в сезоне 2017 года состоялась сегодня в полдень.

На открытии выступил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека:

- В казачьем крае конь всегда был гордостью казака, а занятие коневодством у нас заложено с генами. Мы намерены возрождать эту отрасль. - Цитирует пресс-служба краевой администрации.

Он сообщил, что на испытание племенных лошадей в этом году направят 29 млн рублей. Министр отметил хорошие перспективы развития коневодства на Кубани. По сравнению с прошлым годом поголовье лошадей в крае выросло на 105 голов и составило 10,8 тыс. лошадей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100