Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

«На Бали остались только мы и Макс Фадеев»

«На Бали остались только мы и Макс Фадеев»

Краснодарские туристы не спешат покинуть остров.

Краснодар. 29 нояб. - Новая Кубань. Согласно Le Figaro, вулкан Агунг на острове Бали продолжает дымить и выбрасывать в воздух пепел. Власти Индонезии эвакуируют людей из близлежащих зон, а туристы со всего мира пытаются быстрее покинуть курорт.

По данным Ростуризма, на Бали находятся около 300 российских отдыхающих, среди которых есть жители Краснодара.

Кубанские путешественники рассказали корреспонденту «Новой Кубани», что не последовали за толпами туристов, предпринимающих попытки покинуть остров на переполненных паромах. Они проводят время в опустевших кафе с живой музыкой и наблюдают, как местные жители постоянно пребывают в молитвах.

Как написала в своем профиле в Инстаграм краснодарская туристка «Вулкан не извергается! Вулкан дымит и выбрасывает пепел! Это даже хуже, чем если бы он извергался, так как пепел, выбрасываемый в воздушные массы, может вызвать ожоги дыхательных путей, а вместе с кислотными дождями может оседать на любые поверхности и наносить невосполнимый вред. Если я вчера не нервничала по этому поводу, то происходящее сегодня наводит ужас. Аэропорт закрыт, люди эвакуируются на другие острова, паромы переполнены и туристы вынуждены спать на переправе в ожидании своей очереди, естественно без удобств, еды и воды. Нам сказали, что самолеты вообще не будут летать на Бали, что остров скоро взорвется к чертям.. И на Бали остались только мы и Макс Фадеев».

Тем временем из британского издания BBC стало известно, что международный аэропорт «Нгурах-Рай» должен быть открыт сегодня в 15.00. Уровень опасности для полетов изменен с красного на оранжевый и первые самолеты готовы покинуть индонезийский курорт. Однако как сообщают власти Индонезии, аэропорт может быть снова закрыт в случае изменения направления ветра или при обнаружении повреждений самолетов. Вулканический пепел имеет высокую проникающую способность и способен как закупорить топливные и охлаждающие системы, так и вывести из строя двигатели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100