Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Легендарные "Scorpions" "зажгли" в Краснодаре

Легендарные "Scorpions" "зажгли" в Краснодаре

Клаус Майне: "Песня о Кубани? Все может быть".

Краснодар. 31 окт. - Новая Кубань.

Оказавшись внутри трещавшего по швам «Баскет Холла», представить, что концерт мог не состояться - было попросту невозможно. А ведь это вполне могло случиться . Вокалист «Скорпов» Клаус Майне несколько дней назад подхватил ларингит и поставил ряд выступлений под огромный вопрос. К счастью, болезнь отступила, и переносить (или, не дай бог, отменять) концерты не пришлось.

Пробравшись «за кулисы» перед самым «сунд-чеком», нам удалось побеседовать с фронт-меном легендарного ансамбля.

Веселый и жизнерадостный Клаус без лишнего пафоса, присущего многим представителям шоу-бизнеса, дал весьма содержательное интервью.

Поинтересовавшись самочувствием певца, мы перешли к иным темам. Всем известно, что лидер «немецкой пятерки» очарован нашей страной. В «копилке» «Scorpions» имеется, как минимум, две песни, относящихся к России. Может, вслед за композицией о Сибири ребята сочинят что-то о Кубани?

 - Песня о Кубани? Все может быть. Сложно сказать, когда это будет. Ведь никогда не предугадаешь – в какой момент песня появится на свет. Россия мне очень близка. Тут нас всегда очень ждут. Приятно осознавать, что в такой стране нас ценят.

На заре девяностых рокеры из Германии выступили перед первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Весь мир тогда наблюдал, как меняется жизнь планеты и нашей Родины в частности. Постаравшись избежать политического подтекста, мы все-таки в большей степени коснулись перемен именно в музыкальной сфере.

 - Могу ошибаться, но на мой взгляд, мир стал более открытым в музыкальном плане. Это прекрасно! Безусловно, с появлением интернета, схемы продвижения артистов кардинально поменялись. Впрочем, нам повезло. На нас пересмотр подходов внутри индустрии никак не повлиял. Да, естественно, нельзя все время быть на гребне успеха. Мы выходим на сцену несколько десятилетий. Хотя, гастролируем мы много, пусть и несколько реже, чем двадцать лет назад.

Мировой тур называется «Crazy World». Такое же название носит один из альбомов наших гостей. На данной «пластинке», в свое время, оказался знаменитый «Wind Of Change. В каком направлении сейчас дует «ветер творчества»?

 - Меняться сложно. Но мы стараемся не игнорировать происходящее вокруг. Разумеется, от корней не отказываемся. Делаем то, что нам нравится. Эволюция в том или ином объеме, все же, происходит. Наверное, потому график «Скорпионс» и по сей день, очень насыщенный.

Времени для задушевных бесед было мало. «Великий Клаус» торопился к коллегам на «чек» и напоследок пообещал вернуться в Краснодар.

 - В вашем городе замечательная публика. Мы с радостью выступим здесь еще раз. Хочется верить, что случится это довольно скоро.

Дальше «Скорпионы» «дали року». Обрушив на зал мощную «дозу» энергетики. С первых аккордов почитатели таланта музыкантов ввязались в игру затеянную Клаусом Майне. Самый обаятельный участник коллектива заводил толпу, периодически практикуя «хоровое пение».

Носясь, как «угорелый» по «подиуму», уроженец Ганновера заставлял усомниться зрителей в правдивости информации о своем возрасте - в следующем году он отметит семидесятилетний юбилей.

В трек-листе нашлось место как для песен с последнего альбома, так и для «заслуженных» хитов. Особенно тепло посетители «баскетбольной арены» приняли We Built This House.

По огромному экрану побежали строки из относительно недавнего шлягера. Подобная «инсталяция» помогла краснодарцам спеть в унисон со своими любимцами. А «изюминкой на торте» стали песни Stil Loving You и Rock You Like a Hurricane, громогласно завершившие «ураганное шоу».

   



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100