Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Кубанским инспекторам ГИБДД вернули радары

Кубанским инспекторам ГИБДД вернули радары

На вооружение сотрудников поступили модернизированные мобильные средства видеофиксации.

Краснодар. 7 сентября — Новая Кубань. Год назад сотрудники Госавтоинспекции перестали использовать в своей работе радары. Краснодарский край прекрасно оснащен комплексами видеофиксации. Нарушителям ПДД направлялись «письма счастья» вместе с «фото на память».

Сегодня заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Андрей Боцман сообщил, что радары вернули на вооружение инспекторов.

В работе на дорогах они применяются уже 2 дня. За это время были пойманы более 70 нарушителей.

Мобильные средства видеофиксации, кстати, кардинально отличаются от старых. Теперь кроме скоростного режима радар фиксирует выезд на встречную полосу движения. Внести какие-либо изменения в информацию, хранящуюся в памяти устройство не возможно, ровно как и удалить её.

Логично, что при таком положении нарушитель не имеет никакой малейшей возможности «договориться» с сотрудником.

В ГИБДД уверены, что возвращение радаров необходимо для снижения статистики аварийности.

- Только за 8 месяцев текущего года в крае по вине водителей, нарушивших скоростной режим произошло свыше 500 ДТП, погибло более 120 человек, свыше 700 – пострадало, - говорится в официальном релизе, направленном пресс-службой ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100