Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанская администрация научилась зарабатывать больше, чем планировала

Кубанская администрация научилась зарабатывать больше, чем планировала

В ЗСК обсудили увеличение доходов бюджета Краснодарского края.

Краснодар. 15 фев. - Новая Кубань. В Законодательном собрании состоялась 60-я сессия.

Вениамин Кондратьев отчитался по доходам краевого бюджета. В 2016 году наш регион заработал на 10 млрд. рублей больше, чем прогнозировали специалисты. Общая сумма собственных доходов достигла 230 млрд. рублей.

Губернатор планирует, что 2017 год станет не менее успешным для региона. Доходы бюджета можно увеличить как минимум на 5 млрд. рублей за счет собственных поступлений.

Кондратьев рассчитывает, что предприятия агропромышленного и промышленного комплексов сработают также успешно, как в прошлом году:

- Я благодарю всех: финансовый блок, промышленный блок, агропромышленный комплекс и депутатский корпус - за этот результат. Позиция была конструктивная и направленная на эффективный результат, и мы его получили. – Цитирует губернатора пресс-служба администрации.

Так же Краснодарский край рассчитывает на федеральные дотации в размере 3 млрд. рублей и 2 млрд. рублей целевых субсидий.

По мнению Кондратьева доходная часть бюджета в 2017 году должна составить 14,4 млрд. рублей.

Администрация планирует продолжить поддержку социальной сферы. 1,5 млрд. рублей в рамках реализации госпрограммы направят на усовершенствование системы здравоохранения. 470 млн рублей вложат в отрасль образования. На строительство и реконструкцию школ и детских садов направят 3,4 млрд. рублей.

Гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, окажут помощь в размере миллиарда рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100