"Кубань" поздно проснулась. "Волгарь" - рано заснул.

Гогниев снова забивает, но...

Краснодар. 4 нояб. - Новая Кубань. Не дотянув до ничейного результата в матче недельной давности в Химках, кубанцы, похоже, в дебюте сегодняшнего противостояния, вознамерились повторить недавний опыт. Вялое начало «желто-зеленых» аукнулось им уже на четвертой минуте. Словно не отойдя еще от спячки, подопечные Евгения Калешина крайне инертно сопротивлялись при стартовом натиске «Волгаря». Удар со штрафного Ники Пилиева сотряс перекладину. На отскоке , после «выстрела» бывшего участника Лиги Чемпионов в составе «ЦСКА», подсуетился Дмитрий Кабутов. Выручить своих партнеров, голкиперу «Кубани» не удалось. 0:1. Поражала та легкость, с которой астраханцы отправили мяч в сетку. Безразличие оборонительной лини вызвала неподдельный гнев Евгения Калешина, который довольно красноречиво высказал свои претензии кубанским защитникам.

Краснодарцы откровенно не вошли в игру. Волжане охотно терроризировали «бастионы» хозяев скоростными набегами. Причем, коллектив из Астрахани безраздельно владел территорией. Каспийцам удавалось взвинчивать тем «с места», что, бесспорно, не доставляло никакого удовольствия обороняющимся.

Ближе к завершению первых 45-ти минут бывшую «дочку» Газпрома удалось оттеснить на другую половину поля. У спортсменов из краевой столицы проявилось что-то похожее на контраргументы. Очнувшиеся «крайки» пару раз весьма сносно пробивались к границе чужой штрафной. Правда, дальше пресловутых «подходов» ситуация не продвигалась. Хотя, это уже было кое-что. Внятный рисунок ФК «Кубань» приостановил давление оппонента и сохранил для принимающей стороны неплохие шансы на комбэк.

Тенденция выхода из литургической прострации нашла свое подтверждение через 180 секунд, после свистка судьи о начале второй части соперничества. Блестящий кросс с фланга выявил адресат в лице Гогниева. Спартак в эффектном броске переправляет мяч в угол ворот гостевого кипера. 1:1.

Энергозатратная тактика «южан» очень скоро вынудила Калешина в принудительной форме сдерживать «подчиненных», дабы из-за такого рвения не поймать разящий «укол» где-то в районе девяностой минуте.

На итоговый успех могли рассчитывать и те, и другие, но предпочтение футболисты отдали гарантированному баллу в активе. 1:1 – «мировая.