Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания Олега Дерипаски объявила конкурс на лучшую концепцию развития Имеретинского района

Компания Олега Дерипаски объявила конкурс на лучшую концепцию развития Имеретинского района

Победитель получит 120 тысяч евро.

Краснодар. 14 июня - Новая Кубань. Компания «Базовый элемент», принадлежащая российскому олигарху Олегу Дерипаске и являющаяся инвестором строительства курортного района «Имеретинский», объявляет конкурс на разработку концепции постолимпийского развития территории Имеретинской низменности города Сочи «Имеретинка 2.0».

Конкурс носит статус международного и будет проходить в 2 этапа. Итоги подведут 30 октября 2017 года. Четыре финалиста получат по 50 тысяч евро, победитель - дополнительные 70 тысяч евро.

Как объясняют организаторы конкурса, проведение Олимпийских игр в Сочи имело противоречивые последствия. Так, город не только обзавелся современной инфраструктурой, но и получил «бонусом» массу объектов «случайного строительства». Чтобы сформировать грамотную градостроительную политику, необходим план дальнейшего развития, который и предстоит создать конкурсантам.

«В результате конкурса должен быть сформирован мастер-план с поэтапным развитием территории и определен архитектурный облик застройки на примере первой фазы развития проекта», объясняют в «Базовом элементе».

Отбор участников конкурса будет производиться с учетом междисциплинарности команды проектного консорциума, сформированного из экспертов в области городского планирования, транспортного планирования и архитектурного проектирования. Будет учитываться опыт проектирования и реализации проектов на территории РФ.

Обязательным условием является присутствие в консорциуме российской команды, которая имеет в своем портфолио разработанные документы территориального планирования (такие как ППТ, ПЗЗ).

В жюри войдут эксперты в области дизайна, архитектуры, транспортной политики. От Кубани в состав жюри приглашены руководитель Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Юрий Рысин и руководитель краевого Департамента по архитектуре и градостроительству Леонид Ставицкий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100