Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ким Чен Ын: точно усмирю безумного американского маразматика

Ким Чен Ын: точно усмирю безумного американского маразматика

КНДР может испытать сверхмощную водородную бомбу в Тихом океане.

Краснодар. 22 августа — Новая Кубань. После того, как Дональд Трамп назвал северокорейского лидера человеком-ракетой, Ким Чен Ын выступил с первым за всю историю его правления личным обращением.

Цитату Кима приводит агентство Reuters:

- Я несомненно и точно усмирю безумного американского маразматика огнём.

Взаимоотношения двух государств плавно перерастают в личную перепалку между лидерами.

Харизматичный Трамп во время выступления на Генассамблеи ООН пригрозил «уничтожить» КНДР за обещания продемонстрировать свою военную мощь в качестве акта устрашения. Опасения у США и союзников вызывает вооружение Северной Кореи. А точнее то, что её лидер грозится привести его в действие. Европа пытается усмирить КНДР, вводя новые экономические санкции. Расчет на то, чтобы ограничить торговлю с Северной Кореей. После подписания Трампом соответствующего распоряжения, министерство финансов США может применять меры в отношении компаний и институтов, ведущих торговлю товарами, услугами и технологиями с государством. Интересно отметить, что о торговле нефтью не упоминалось.

Ким Чен Ын заявил, что США угрозы их президента обойдутся дороже.

Конкретные планы Кима не известны даже министру иностранных дел Ли Ён Хо. Во время общения с журналистами в Нью-Йорке он предположил, что под ответом Америке лидер КНДР может подразумевать беспрецедентное испытание водородной бомбы в Тихом Океане.

Члены ООН уже высказали опасения по этому поводу. Япония, уже однажды пострадавшая от ядерного взрыва, считает, что такие угрозы «совершенно неприемлемы».

Агрессивное противостояние двух лидеров может негативно отразиться на проведении предстоящих Зимних Олимпийских игр-2018г. Они должны пройти в южнокорейском Пхёнчхане, который расположен в 80 км от границы между Северной и Южной Кореей.

Министр спорта Франции Лора Флессель поспешил сделать заявление, что в случае наличия угрозы безопасности, их спортсмены бойкотируют Игры.

Россия наравне с Южной Кореей и Китаем выступают за ослабление напряжённости в отношениях между КНДР и США.

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал лидеров «не скатываться» к войне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100