ХК "Сочи" проиграл московскому "Динамо"

"Леопарды" не смогли добиться успеха в гостевом поединке..

Краснодар. 13 окт. - Новая Кубань. Обе команды, видимо, памятуя о своих победах в прошлый игровой день, решили продолжить серию «сумасшедших» матчей. В среду и сочинцы, и москвичи сумели отобрать очки у лидеров. Подопечные Зубова развенчали миф о непобедимости «СКА», царствующего не только на «Западе», но и возглавляющего сводную таблицу КХЛ. Бело-голубые, в свою очередь, «прищемили нос» казанскому «Ак Барсу», который взобрался на вершину «Восточной конференции.

Сегодня оппоненты выдали настоящий водевиль, где сюжет напоминал «американские горки». Дебютный отрезок активнее провели хозяева льда. Динамовские игроки крайне неохотно бросали по воротам, тем не менее, с удовольствием гостили в чужой зоне, регулярно запирая там соперника, при помощи силовых приемов. «Леопарды» тоже в долгу не оставались и при всяком удобном случае готовы были «припечатать» оппонента к ограждению.

Но в стартовом периоде зрители не увидели, так называемой, «мусорной шайбы», которая была бы самым логичным сценарием такой игры. Гол родился, благодаря провалу сочинской обороны. За пару минут до завершения трети Карсумс и Казионов организовали контратаку, в которой бывший сочинец огорчил своих недавних партнеров. – 1:0.

Второй период не стал копией первого. Напротив, он стал полным антиподом своего более раннего собрата. Во всяком случае, фамилии на табло стали загораться несколько чаще. В начале отрезка отправился в штрафной бокс один из героев матча в Петербурге – Дмитрий Шикин. Голкипер «южан» получил 5 + 20 за удар соперника клюшкой. Забегая вперед, скажем, что Дмитри на льду больше не появился. Место в воротах ХК «Сочи» занял Константин Барулин.

Сменщик Шикина моментально попал «под раздачу». Москвичи успешно реализовали двойное большинство. Сакари Салминен удвоил перевес двукратного обладателя Кубка Гагарина. – 2:0 (25-я минута).

«Леопарды», как и полагается хищника, не собирались оставаться не у дел. Гости, набравшиеся уверенности после внезапной виктории на берегах Невы, и сегодня продемонстрировали истинную «спортивную наглось». В середине второй части встречи Хохлов и Цветков соорудили первый ответный гол в ворота Еременко. Автором завершающего броска стал последний.  - 2:1.

Не прошло и трех минут, а сетка ворот «Динамо» вновь всколыхнулась. Это Ларичев сравнивает счет в матче. – 2:2.

Бело-голубые выглядели подавленными. Переломить ход поединка сразу у них не получается. Более того, через минимальный промежуток времени «Сочи» берет на себя бремя лидерства. Андрей Иванов реализует лишнего ловко изменив направление полета шайбы. – 2:3.

Но Воробьев не был бы самим собой, окажись он деморализлван неожиданным комбэком «черноморцев». Его ребята не отошли от привычной тактики. Возможно, именно усталость от бесконечных «тычков» и не позволила Зубову и компании увезти из столицы три очка. Победитель «Белого Барса» Варнаков решил и в нынешнем противостоянии не отходить от амплуа «спасителя Отечества». За 55 секунд до сирены динамовец втащил бело-синюю дружину в овертайм. – 3:3.

Схватка в усеченных составах результат не изменила. На помощь пришла серия буллитов, где снова (как и в середине недели) фортуна сопутствовала Александру Еременко и его «товарищам по коллективу». 4:3 – Москва.

В воскресенье сочинцев ждет свидание с еще одним динамовским клубом. На очереди Минск.