Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Группа «Маша и медведи»: акустическое рандеву

Группа «Маша и медведи»: акустическое рандеву

Маша Макарова: «Краснодар – колыбель моего творчества».

Краснодар. 12 дек. - Новая Кубань. Интервью с Машей Макаровой оказалось историей волнительной. Нет, не потому, что краевая столица для вокалистки группы «Маша и медведи» вовсе не чужая, а наше рандеву состоялось в художественном музее имени Коваленко, где проходила экспозиция «6 декабря», организатором которой стала сестра краснодарской знаменитости. Напротив, кубанские корни певицы придавали беседе очарование ностальгии. Пребывание на родной земле явно радовало артистку. Дополнительный шарм (и в то же время ответственность) был в том, что исполнительница хита второй половины девяностых (речь, безусловно, о «Любочке») является выпускницей факультета журналистики Кубанского Государственного Университета. Естественно, сразу возникло желание узнать об отношении к самому процессу общения с «коллегами по цеху».

- Разумеется, какие-то моменты в этом деле мне интересны, какие-то не очень. По большому счету, нет плохих вопросов. Вероятно, я сама иной раз не очень хорошо отвечаю. Зачастую ловлю себя на мысли, что хороший «вариант» приходит мне уже после встречи с прессой.

Сокращенный объем «банды» (всего две персоны) дал на выставке мини-выступление. Акустические особенности зала говорили посетителям, что и в камерной обстановке вполне можно дарить публике солидную порцию энергетики. Композиция «Земля», ставшая звуковой дорожкой для целого поколения (OST«Брат 2»), ничуть не уступала своей «электрической» версии. Солидарна ли с таким тезисом госпожа Макарова?

- Откровенно скажу, мне больше интересен «жесткий» эквивалент нашего звучания. Наверное, из-за того, что он позволяет ощутить уровень мастерства музыкантов. Хотя, и представление в стиле «лайт» подразумевает некоторые плюсы. Лучше слышен голос, слушатель лучше вникает в слова и так далее.

В пятницу анплаггед-дуэт переместился в паб. Происходящее там больше напоминало встречу старых друзей, нежели приезд рок-звезды. Отсутствие «дисторшнов» и прочих хард-атрибутов создавало атмосферу некоторой интимности. Оно и понятно, ведь именно в этом городе Мария Макарова делала первые шаги на пути к успеху.

- Краснодар – колыбель моего творчества. Я росла в в креативной семье. Мой отец – один из первых уличных музыкантов Кубани. Оттуда все и пошло В те времена не всякий мог решиться выйти на улицу с гитарой. А папа – осмелился. Кстати, он тоже ваш коллега. Работает на телевидении в Ставропольском крае.

И все же жаловаться на недостаток драйва гостям ирландского ресторана не пришлось. Эмоциональность, с которой «медведица всея Руси» отдавалась процессу, не могла не вызывать уважения. Голос, ничуть не ослабевший с годами, как и прежде поражал своей мощью. «Рейкьявик», «Без тебя» и «Мария» пронеслись с той же чистотой. Сама Маша кокетливо заметила следующее.

- Знаете, я обратила внимание на одно обстоятельство. После родов мои вокальные возможности ощутимо выросли. Это касается и пресловутой искренности посыла, и диапазона «рабочего аппарата». Видимо, радость материнства благотворно повлияла и на это.

Та позитивность, с которой собеседница делилась своим мироощущением, подкупала. Однако известны случаи, когда образ публичной фигуры в жизни разительно отличался с ее сценическим амплуа. Относится ли данная тема к Марии Макаровой?

- Я выхожу на «помост» такой, какая есть. Но человек не может быть одинаковым. В людях скрыто множество всего. Во время выступлений я словно проживаю множество судеб. Нет, это не лицемерие. Пожалуй, это возможность погрузиться в собственную душу и узнать, что же в ней еще запрятано.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100