Гол Федора Смолова принес «Краснодару» победу над «Уфой»

Матч в столице Башкирии завершился в пользу «быков».

Краснодар. 11 сен. - Новая Кубань. В рамках 9-го тура Чемпионата России «Краснодар» встречался на выезде с «Уфой». С первых же минут гости завладели инициативой. Забрав центр поля под контроль, подопечные Игоря Шалимова приступили к планомерной осаде ворот противника. Опасные моменты не заставили себя ждать. Федор Смолов убежал на рандеву с Беленовым, но пущенный мимо уфимского голкипера мяч угодил в подоспевшего Пауревича. Спустя некоторое время на ударной позиции оказался атакующий полузащитник «Краснодара» Классен. На этот раз игрока «быков» подвела техника.

В концовке тайма «Уфа» все же огрызнулась. Удар Сысуева из пределов штрафной парировал Синицын. 0:0 после первой половины игры.

Во втором тайме уфимцы игру несколько выровняли. Однако в целом сценарий встречи не изменился. «Уфа» ушла в глухую оборону, открыто используя тактику мелкого фола. Плюс ко всему, на столицу Башкирии обрушился ливень, что не способствовало комбинационным начинаниям «горожан».

Тем не менее, на 75-й минуте главный голеодор прошлого чемпионата Федор Смолов прервал голевую засуху. После дальнего удара все того же Классена Федор первым оказался на отскоке и отправил мяч в сетку – 0:1.

Через три минуты Юрий Гозинский едва не снял все вопросы о победителе. Но после удара полузащитника «Краснодара» мяч сотряс штангу ворот коллектива Сергея Семака.

В заключительные десять минут «Уфа» заметно активизировалась. Впрочем, до серьезных угроз воротам «южан» дело так и не дошло. Итог 0:1 в пользу быков.

После сегодняшней победы «Краснодар» обосновался на третьем месте турнирной таблицы российской футбольной Премьер-Лиги.