ГК «Кубань» обыграла «Альба Фехервар» в первом матче группового этапа ЕГФ

Матч завершился со счётом 31:26.

Краснодар. 7 янв. – Новая Кубань. Первая встреча группового этапа Кубка Европейской федерации гандбола среди женщин с участием краснодарской «Кубани» прошла сегодня в Краснодаре. Кубанская команда принимала серьёзного соперника – венгерский клуб «Альба Фехервар».

В первом тайме «Кубань» с разрывом в 10 очков переиграла соперниц – 18:8, но во втором венгерский клуб сумел решительно сократить счёт, но сравняться или победить «Альбе» не удалось. Итоговый счёт 31:26.

Однако главный тренер «Кубани» и национальной сборной по гандболу – Евгений Трефилов – на послематчевой пресс-конференции раскритиковал игру своих подопечных. «Полностью провалили второй тайм, - цитирует Трефилова «Российская газета». - Мы просто "слили" сегодняшнюю игру. Это говорит о низком уровне нашей команды и, прежде всего, олимпийских чемпионок в ее составе: они снизили требовательность к себе и перестали выступать на должном уровне. Должен признаться, что "Кубань" остановилась в росте».