Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ГД РФ: претензионный порядок рассмотрения споров по ОСАГО продлили до 2019 года

ГД РФ: претензионный порядок рассмотрения споров по ОСАГО продлили до 2019 года

Это связано с тем, что парламентарии так и не приняли закон о финансовом омбудсмене.

Краснодар. 10 июня – Новая Кубань. На состоявшемся заседании Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, продлили срок действия претензионного порядка рассмотрения споров по ОСАГО до 1 января 2019 года.

Если между потерпевшей стороной и страховой компанией имеются разногласия по части исполнения обязательств по договору ОСАГО, то застрахованное лицо имеет право направить досудебную претензию. К ней должны быть приложены документы, обосновывающие его требования. Страховщик обязан рассмотреть такое обращение в течение 10 календарных дней и дать официальный ответ. Таким образом, до 2019 года автолюбители продолжать урегулировать вопросы, связанные с возмещение по ОСАГО до обращения в суд.

Впоследствии досудебное разрешение конфликтных ситуаций по автогражданской ответственности будет входить в компетенцию финансового омбудсмена.

- Соответствующий законопроект еще проходит стадию обсуждения, - уточнил председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Его планировали принять в этом году, поэтому срок действия срок действия претензионного порядка рассмотрения споров по ОСАГО должен был истечь 1 июля 2017 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100