Гандболистки "Кубани" уверено переиграли соперниц из Сербии

Подопечные Евгения Трефилова стартовали в Кубке ЕГФ с победы в Краснодаре.

Краснодар. 14 окт. - Новая Кубань. В прошлом сезоне краснодарская «Кубань» оступилась лишь в четвертьфинале данного турнира. Соответственно, желто-зеленые, определенно, являлись фаворитами противостояния с сербскими гандболистками. То что «Медицинар» прошел в предыдущем раунде европейского кубка «Амстердам» вистов спортсменкам с Балканского полуострова не добавляла. К тому же, по договоренности клубов, оба поединка второго квалификационного раунда должны были пройти в столице Краснодарского края. Это обстоятельство делало возможность итогового успеха команды из Шабаца совсем уж призрачной.

Тем не менее, фиаско в недавнем матче внутреннего первенства в Ростове на Дону вселяли в некоторых болельщиков вполне обоснованные опасения.

Впрочем, страхи почитателей дружины Евгения Трефилова были развеяны. Хозяева, хоть и не ринулись вперед с первых минут и позволили оппоненту ощутить иллюзию надежды на удачный исход рандеву, но своего добились. Методично забивая в быстрых атаках, россиянки не очень плотно действовали при обороне собственных ворот – оттого и никому ненужные «качели» длились довольно продолжительное время.

Но, все же, победа в первой игре мини-серии была достигнута «Королем Трефом» и его «воспитанницами» без особых приключений. Десять очков – весьма комфортный перевес перед завтрашней схваткой. 33:23 – «Кубань».