Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК "Кубань" обыграл одного из фаворитов ФНЛ

ФК "Кубань" обыграл одного из фаворитов ФНЛ

Краснодарцы на своем поле одержали волевую победу над "Крыльями Советов".

Краснодар. 21 окт. - Новая Кубань. Поклонники желто-зеленых еще несколько туров назад с определенной опаской смотрели на турнирную таблицу ФНЛ. Теперь же, болельщики краснодарского клуба наблюдают за «сюжетом» табеле о рангах второго по силе дивизиона отечественного футбола со сдержанным оптимизмом. «Зона выживания» остается все дальше и дальше. Кто знает, может именно поэтому подопечные Калешина чувствуют себя все более и более уверенно.

Хотя, даже учитывая некое моральное равновесие кубанцев, заработанное ими в предыдущих турах, «поставить» на хозяев в сегодняшнем противостоянии с «Крыльями Советов» вряд ли кто-то бы осмелился. Дружина Андрея Тихонова всеми силами стремится вернуться в элитный дивизион, не желая задерживаться в менее статусной лиге еще на один сезон.

Впрочем, первая половина игры смотрелась довольно блекло. «Южане» открыто действовали «вторым номером», отдав самарцам центр поля. Однако визуальная свобода, никак не способствовала комбинационным начинаниям волжских футболистов. «Крылышки» атаковали крайне приитивно, не ставя перед оборонительной линией «Кубани» неразрешимых задач. Однообразные «закидушки» на Корниленко без особых затей ликвидировались. Пару раз белорусский форвард волжан, все-таки, выбирался из-под надзора опекунов, но его выстрелы выглядели весьма безобидно.

Во второй части краснодарско-самарского рандеву  прямолинейность «Крыльев» сохранила те же масштабы. Все такие же забросы (то с флангов, то из глубины поля) в поисках Корниленко с удовольствием уничтожались хозяевами поля. Смятение в построения «Кубани» внес Денис Ткачук. Откликнувшись на фланговый прострел, Денис изящно пробил мимо Юрия Дюпина. – 1:0.

Тем не менее, когда на арене начали слышаться звуки похоронного марша, краснодарцам удался невероятный комбэк. Причем, случился он с чрезвычайной быстротой. Спустя четыре минуты после пропущенного мяча, футболисты Евгения Калешина предъявили сопернику свои аргументы. На 69-й минуте Коновалов красивым ударом заставляет капитулировать гостевого кипера. – 1:1.

А еще через семь минут желто-зеленые ставят в тупик одного из лидеров ФНЛ. Лобкарев в силовой манере «лбом» практически заталкивает «снаряд» в сетку. – 2:1.

Тихонов ошеломлен, и пытается встряхнуть «Крылья Советов» заменами. Корректировки ни к чему не приводят. Самарские «наскоки» отражаются с нарочитой уверенностью. Завершающий навал также не помог «тихановцам» добиться хотя бы мирного исхода. 2:1 – ФК «Кубань» завершает первый круг без перспектив скорого «вылета».

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100