Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Краснодар» потратил на оборудование для видеоповторов более 13 млн рублей

ФК «Краснодар» потратил на оборудование для видеоповторов более 13 млн рублей

Кубанский клуб собирается внедрить систему в матче с «Ахматом».

Краснодар. 13 окт. - Новая Кубань. Как рассказал генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг, клуб потратил 175 тысяч фунтов (по нынешнему курсу — 13,3 млн рублей) на оборудование, доставку, монтаж аппаратуры и первичное обучение, сообщает «Спорт-Экспресс».

- Это немаленькая сумма, но клубы несут такие огромные издержки, связанные с ошибками судей, что затраты вполне адекватны, - подчеркнул топ-менеджер.

По его словам, срок поставки оборудования - 2 месяца, но «Краснодар» планирует привезти все за полтора, чтобы успеть к матчу с «Ахматом», который состоится 3 декабря.

«Краснодар» - первый клуб в России, внедряющий систему ВАР (помощи со стороны видеоарбитра). Как объяснил Хашиг, по договоренности с Российским футбольным союзом система видеоповторов до конца сезона будет тестироваться в режиме офлайн.

- Инициаторами мы не являемся, введение системы видеоповторов - это не частная лавочка. Просто когда вокруг все только об этом говорят, кто-то должен был это сделать, - заявил гендиректор «Краснодара».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100