ФК «Краснодар» обыграл на домашнем поле «Црвену Звезду»

Однако дальнейшую судьбу «быков» в Лиге Европы решит матч в Белграде.

Краснодар. 18 авг. - Новая Кубань. Вчера в столице Кубани в присутствии 24 тысяч зрителей состоялся матч между ФК «Краснодар» и сербской «Црвеной Звездой». Соперники схлестнулись в рамках плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА, победитель по итогам двух встреч получит путевку в групповой этап престижного турнира. Поэтому «быкам» на домашнем поле необходимо было обыгрывать клуб из Белграда.

Счет в игре отрыли «горожане». Воспитанник клубной «Академии» Иван Игнатьев отправил мяч в сетку ворот «Црвены Звезды» уже на 20 минуте встречи. После этого активизировались гости, однако сербские футболисты не сумели довести атаки до логического завершения, и на перерыв «Краснодар» ушел с преимуществом в один мяч.

Второй отрезок матча оказался более голевым. За 50 минут (45 основного времени и 5 добавленного) команды на двоих забили 4 мяча, два из них — на счету у клуба из Белграда. У «Краснодара» отличились Классон и Петров, у «Црвены Звезды» - Срнич и Пешич.

Несмотря на победу со счетом 3:2, через неделю в Сербии «быкам» придется непросто: «Црвене Звезде» достаточно счета 1:0, чтобы пройти в групповой этап Лиги Европы. Матч в Белграде состоится 24 августа.