Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Достойный жест Хэмилтона

Достойный жест Хэмилтона

Рискуя потерять «драгоценные очки», Льюис честно вернул позицию напарнику на Гран-При Венгрии.

Краснодар. 1 августа - Новая Кубань. Несмотря на то, что трасса в Хунгароринге, как и в Монако, была заранее определена как более подходящая для гонщиков Ferrari, британская букмекерская компания контора оценила шансы Хэмилтона в два раза выше, чем Феттеля. И прогадала. Пилоты итальянской конюшни были быстры на протяжении всего уикенда и в итоге заработали победный дубль.

На хвосте у напарника
Начиная с самого старта, Кими преследовал Себастьяна, но не предпринимал активных действий для атаки. В отличие от болида Феттеля, на котором случились проблемы с рулевым управлением, его машина вела себя превосходно, и казалось, гонщик имел все шансы побороться за победу. Но Райкконен, состоящий в дружеских отношениях с Себом и понимающий, что его шансы на победу в Чемпионате гораздо ниже, не повел себя агрессивно. Он сработал в интересах команды.

Слушая сердце
А вот позади Ferrari к середине дистанции ехавший 4-ым Хэмилтон смог развить невероятный гоночный темп. Он понимал, чтобы побороться за более высокое место, ему нужно обойти напарника и обратился с просьбой к команде. Оценив ситуацию, Mercedes попросили Валттери пропустить Льюиса, но только с условием возврата позиции в случае неудачи с обгоном конкурентов. Хэмилтон выкладывался на все 100%, но на реальную дистанцию атаки к Райкконену не подобрался. К тому моменту британский гонщик уже оторвался от Боттаса на 7 секунд и мог бы не выпускать напарника вперед. Но он поступил по отношению к Валттери честно. Как признался сам Льюис, он послушал сердце, а не разум, говоривший о потерянных очках.

Перед летним перерывом
Гран-При Венгрии завершил активную половину Чемпионата, и пилоты получили обещанный отпуск в 4 недели. Себастьян Феттель уехал на каникулы с преимуществом в 14 очков, а руководство топовых команд с целью окончательно определиться с составами. Борьба продолжится в Спа в конце августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100