Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Долуда и Гриценко сообщили о готовности «Фишта» к инспекции ФИФА

Долуда и Гриценко сообщили о готовности «Фишта» к инспекции ФИФА

1 марта специалисты оценят стадион после завершения реконструкции.

Краснодар. 26 фев. - Новая Кубань. «Фишт», на котором состоятся матчи Кубка Конфедерация и ЧМ-2018, посетили журналисты.

Заместители губернатора края Николай Долуда и Юрий Гриценко оценили качество работ вместе с прессой. На спортивном объекте гостям показали помещения для тренировок и проведения допинг контроля, обновленные трибуны и ложе для прессы.

Вице-губернаторы заверили, что соблюдению сроков сдачи стадиона ничто не угрожает. К 1 марта будут завершены пусконаладочные работы:

- Рисков при проведения первого тестового матча между Россией и Бельгией нет никаких. – Цитирует пресс-служба кубанской администрации Николая Долуду.

В первый день весны комиссия ФИФА в составе 70 человек проверят спортивную, технологическую и инженерную составляющие стадиона.

В прошлый раз инспекторы выявили некоторые замечания, которые были оперативно устранены. После завершения пусконаладочных работ объект передадут в ведение эксплуатирующей организации
.
Напомни, что на реконструкцию было выделено 3,8 млдр. рублей. Финансирование осуществлялось совместно из федерального и краевого бюджетов. За эти деньги были произведены демонтаж крыши и временных сооружений, построены северная и южная трибуны, а также входных павильонов. Теперь стадион вмещает 45 тыс. зрителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100