Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дмитрий Медведев прокомментировал расследование ФБК о сыновьях Юрия Чайки

Дмитрий Медведев прокомментировал расследование ФБК о сыновьях Юрия Чайки

Премьеру задали непрямой вопрос о скандале вокруг семьи генпрокурора России.

На вопрос о том, следует ли ужесточить Декларацию о доходах госслужащих в свете скандала ФБК, Дмитрий Медведев ответил, что в России неплохое антикоррупционное законодательство, если учитывать, что всего 10 лет назад в стране его совсем не было:

- Коррупция — одна из существенных проблем нашего общества, и с этим государство должно бороться. Что касается расследований — любых — то они есть и будут, но самое главное, чтобы они базировались на достоверной информации. Про конкретно эту ситуацию скажу, что ей должны заниматься надлежащие структуры, а именно те, что отвечают за декларацию доходов, а также правоохранительные органы. Вы упомянули, что давайте сделаем так, чтобы должностные лица указывали в декларациях своих совершеннолетних детей. Можно и это обсудить, но я не уверен, что это соответствует современному подходу. Мы это обсуждали, не думайте, что новая инициатива, это обсуждалось еще лет пять назад - сообщил Медведев журналистам ведущих телеканалов.

Также Медведев попросил не ставить знак равенства между отсутствием публичных комментариев по поводу расследования ФБК о сыновьях генпрокурора с отсутствием конкретных действий:

- Если сейчас никто ни о чем не говорит, это не значит, что реакции нет. Реакция не должна быть моментальной, - уточнил Премьер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100