Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Делегации городов-побратимов прибыли в Краснодар в честь дня города

Делегации городов-побратимов прибыли в Краснодар в честь дня города

Иностранных гостей принимали мэр Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Голушко.

Краснодар. 23 сен. – Новая Кубань. В Краевую столицу прибыли делегации из четырех городов – немецкого Карлсруэ, болгарского Бургаса, столицы Армении Еревана и австрийского Вельса. Представители городов-побратимов посетили торжества, посвященные 224-летию со дня основания Краснодара. В торжественной обстановке иностранных гостей встречали мэр Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Голушко.

Как отметил глава краевой столицы, несмотря на непростую международную обстановку, побратимские и партнерские отношения Краснодара со многими городами продолжают развиваться, укрепляются контакты в образовательной, гуманитарных и деловой сферах.

— Наше сотрудничество — образец для других городов, и мы распространяем наш опыт дальше. Через месяц, в конце октября, в Карлсруэ мы планируем подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Краснодаром, Карлсруэ и Нанси (Франция) — еще одним нашим городом-побратимом, - отметил обербургомистр Карлсруэ Франк Ментруп.

Напомним, у Краснодара 5 городов-побратимов - Карлсруэ (ФРГ), Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Харбин (КНР). С мэрией Еревана в 2014 году было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100