Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Чуркин доказал, что знает Конституцию США наизусть

Чуркин доказал, что знает Конституцию США наизусть

Новый постпред Америки и ветеран российской дипломатии обменялись "любезностями".

Краснодар. 3 фев. – Новая Кубань. Хейли в своем первом выступлении, посвященном ситуации на Украине, заявила, что пока Россия продолжает вести агрессивную политику в отношении Украины, речи об отмене санкций идти не может. В частности, американский дипломат подчеркнула, что пока Крым не вернут Украине, санкции останутся в силе.

В ответной реплике Чуркин отметил, что все, что связано с воссоединением полуострова с РФ, было волеизъявлением граждан Крыма, выраженном самым демократичным способом – на референдуме. Дипломат напомнил самую известную фразу из американской Конституции, начинающуюся так:" Мы, народ… "

В Крыму также проживает народ, отметил Чуркин, и этот народ также выразил свою волю.

СМИ напоминают, что на 3 февраля, намечена первая очная встреча постпредов РФ и США в ООН. Чуркин сообщил, что во время знакомства надеется затронуть широкий спектр вопросов и вообще поговорить с Хейли о жизни.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100