Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара вводят запрет на использование электросамокатов в парках

Власти Краснодара вводят запрет на использование электросамокатов в парках
Фото newkuban.ru

Во втором квартале текущего года в краснодарских парках введут запрет на использование электросамокатов. В мае планируется установить специальные дорожные знаки, указывающие на данное ограничение. Такое решение применится к паркам «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы и Александровскому бульвару. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов, отметив, что такие меры вводятся в целях обеспечения комфорта для всех жителей Краснодара.

Помимо этого, в настоящее время вместе с кикшеринговыми компаниями рассматривается вопрос об ограничении скорости движения до 15 км/ч на благоустроенных бульварах и скверах города. Предполагается, что такие ограничения также вступят в силу во втором квартале этого года. Среди улиц, на которых будут действовать эти ограничения, — Ставропольская, Красная, Красноармейская, имени Тургенева, Селезнёва, Тюляева, Гагарина и Герцена.

Важно отметить, что запрет на использование средств передвижения с электродвигателем уже несколько лет действует в парке «Краснодар».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100