Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Водителя, сбившего насмерть ребенка в Краснодарском крае, отправили за решетку на 5 лет

Водителя, сбившего насмерть ребенка в Краснодарском крае, отправили за решетку на 5 лет

Успенский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который летом прошлого года на обочине насмерть сбил маленькую девочку.

По данным приговора, 29 августа 2023 года в районе 15:00 подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Нива» и двигался по пер. Карла Маркса в селе Маламино. Не справившись с управлением, он выехал на обочину дороги, где совершил наезд на двигавшуюся встречно 11-летнюю девочку. Ребенок скончался от полученных травм, а виновник происшествия скрылся с места ДТП, не предоставив помощи. Его машина позже была обнаружена брошенной, а сам он был доставлен в отдел полиции родственником.

Подсудимый полностью признал свою вину в судебном заседании и возместил матери погибшей девочки моральный ущерб, причиненный преступлением. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима, а также лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100