Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Около 500 млн рублей понадобится на демонтаж старого Яблоновского моста в Краснодаре

Около 500 млн рублей понадобится на демонтаж старого Яблоновского моста в Краснодаре
Фото newkuban.ru

Согласно информации, предоставленной заместителем главы Краснодара Владимиром Архиповым, стоимость демонтажных работ старого Яблоновского моста в городе оценивается в диапазоне от 400 до 500 миллионов рублей. Кроме того, разработка проектно-сметной документации на эти работы обойдется в более чем 45 миллионов рублей.

По словам городских властей, окончательная стоимость ликвидации моста, а также выбор метода демонтажа и подрядчика будут определены только после разработки проекта, который включит в себя демонтаж сооружения, утилизацию строительного мусора и очистку русла реки от фундаментной части опор моста, пишет «РБК».

Решение о сносе старого Яблоновского моста было принято в июне 2023 года, когда движение автомобилей по нему было приостановлено. Мост был построен в 1954 году, а в 2019 году его техническое состояние было признано аварийным, что привело к запрету движения грузовых автомобилей и автобусов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре возвели дублер Яблоновского моста. Новый путепровод, является продолжением улицы Захарова. Его открыли для движения в прошлом году.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100