ФК «Краснодар» всухую обыграл «Факел» в 25-м туре РПЛ

«Быки» одержали победу над воронежцами со счетом 2:0.

ФК «Краснодар» сегодня, 19 апреля, проводит домашний матч в рамках 25-го тура Российской Премьер-лиги. Соперником «быков» на данной встрече стал ФК «Воронеж». Подробнее об истории предыдущих игр клубов, а также о судейском составе ранее писала «НК».

Первый тайм прошел без голов. На перерыв команды отправились со счетом 0:0.

Первый гол в игре был забит на 60-й минуте. Его автором стал Виктор Са. Данный мяч стал тысячным в истории черно-зеленых и первым, который нападающий забил за «быков».

На 73-й минуте Джон Кордоба увеличил разрыв в счете, отправив в сетку отбитый голкипером «Факела» мяч. Но после проверки VAR гол был отменен за подыгрывание форварда «Краснодара» рукой.

Однако уходить с поля без засчитанного гола Джон не стал. Спустя чуть больше 10 минут Кордоба обыграл игрока «Факела» и мастерски отправил мяч в сетку гостей. 2:0 на 86-й минуте в пользу «Краснодара».

К основному времени арбитр добавил 8 минут. Сократить разрыв в счете воронежцам не удалось. Встреча завершилась сухой победой хозяев.

По итогам 25 туров «быки» суммарно получили 46 очков. Отставание «быков» от лидирующего «Зенита» составляет в настоящее время всего 1 очко. «Факел» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице с 26-ю очками соответственно.

Следующий матч в рамках РПЛ «быки» проведут 24 апреля. «Краснодар» встретится с «Балтикой» на домашнем поле.