Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске парень показал свои татуировки и стал фигурантом уголовного дела

В Новороссийске парень показал свои татуировки и стал фигурантом уголовного дела
Фото t.me/kubansledcom

В Новороссийске будут судить парня, который обвиняется в пропаганде запрещенной нацистской символики. Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в пропаганде и публичной демонстрации запрещенной нацистской атрибутики и символики, согласно части 1 статьи 282.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, 28 сентября 2023 года подсудимый, находясь на улице Дмитрия Шостаковича в Новороссийске, предпринял действия по пропаганде и публичной демонстрации своей татуировки на левой руке, которая содержит нацистскую символику, перед неограниченным кругом лиц.

Ранее подсудимый уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение в соответствии с частью 1 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками краевого управления Федеральной службы безопасности.

Подсудимый при допросе признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100