Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодарского края разработают для Азовского побережья «дорожную карту» развития

Власти Краснодарского края разработают для Азовского побережья «дорожную карту» развития
Фото newkuban.ru

Губернатор Краснодарского края поставил перед собой задачу разработать стратегию социально-экономического развития районов Азовского побережья. Для достижения этой цели он поручил создать «дорожные карты», учитывающие потенциал каждого муниципалитета.

Одним из ключевых аспектов этой стратегии является развитие туристической инфраструктуры. Губернатор подчеркнул важность создания доступных и комфортных гостиничных комплексов, лечебниц и баз отдыха, а также благоустроенных пляжей и набережных для привлечения новых туристов.

Однако при разработке стратегии необходимо учитывать и сдерживающие факторы, такие как ограниченные мощности и необходимость обновления инженерной инфраструктуры. Решение этих проблем должно происходить поэтапно.

На данный момент ведется работа по активизации социально-экономического развития отдельных территорий Азовского побережья. Уже утверждены планы развития для нескольких районов, таких как «Ахтарские угодья» и «Таманская мозаика», а также «Ейское взморье», которые планируется реализовать до 2030 года.

Для улучшения курортной инфраструктуры рассматриваются различные инструменты, включая субсидирование туристической отрасли. В 2024 году Минэкономразвития выделило более 275 миллионов рублей на эту цель, что позволит направить средства на обустройство пляжей, спортивных и детских зон отдыха, развитие турмаршрутов и другие мероприятия.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100