Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Во дворах Краснодара установят «умные» шлагбаумы

Во дворах Краснодара установят «умные» шлагбаумы
Фото Новая Кубань

В Краснодаре начинают внедрять систему «Умный шлагбаум», разработанную Управлением гражданской защиты краевой столицы. Эта программа предназначена для обеспечения беспрепятственного доступа транспорта экстренных служб во дворы.

В краевой столице экстренные службы порой сталкиваются с проблемой заблокированных проездов, что затрудняет быстрый доступ к пострадавшим. Однако законодательство требует обеспечить беспрепятственный проезд экстренных служб. Для решения этой задачи в Краснодаре была разработана система «Умный шлагбаум».

Она представляет собой программно-аппаратный комплекс, который функционирует на базе Единой дежурной диспетчерской службы и автоматически открывает ворота при прибытии экстренных служб. Специалисты ЕДДС указывают номер транспортного средства в заявке, после чего программа с помощью геопозиции автоматически открывает шлагбаум.

Подключение к системе «Умный шлагбаум» осуществляется бесплатно. Для этого жильцам необходимо составить заявление и передать его в управление гражданской защиты Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100